来信时间:2023-11-22
来信内容:举报某公司:1.电缆线没有走线槽,随意挂在铁架上面。2.转动设备的电机皮带没有安全防护罩。3.氧气瓶,液化气瓶没有正确摆放。4,电气操作柜上随意摆放杂物,水杯。5.生产车间没有任何安全警示标志。6.机器设备检修平台,没有安全规范,平正,没有防护栏。7.该公司私建柴油罐,是否经过安全部门审批。
受理单位:湖北省应急管理厅
答复时间:2023-11-28
答复单位:属地应急管理局
答复内容:经核查,举报内容均属实。第1-6项已责令企业整改并对其中的违法行为立案查处,第7项问题责令企业停止使用。(省应急管理厅拟对实名举报人奖励)
扫一扫在手机上查看当前页面
主办单位:湖北省应急管理厅地址:湖北省武汉市武昌区武珞路360号网站地图隐私说明新媒体矩阵
办证业务咨询:027-87360987应急值班室:027-87368100 / 027-87368101维护电话:027-87277799
鄂ICP备05011090号-1鄂公网安备 42010602003536政府网站标识码:4200000003
您访问的链接即将离开“”门户网站 是否继续?