来信时间:2023-12-29
来信内容:本小区为自建房小区,人员密集道路狭窄,机动车违规占用消防通道,电动车占道飞线充电,小区无任何消防设施。现在进入冬季烤火取暖,一旦发生火灾必不堪设想!曾向街道办和市相关部门反映一直无法有效解决,故向上级领导部门寻求解决。
受理单位:湖北省应急管理厅
答复时间:2023-12-30
答复单位:湖北省应急管理厅
答复内容:您反映的问题属于社会面消防安全问题,不属于本单位及下级部门职责,请向当地消防救援机构反映。感谢您的理解与支持!
扫一扫在手机上查看当前页面
主办单位:湖北省应急管理厅地址:湖北省武汉市武昌区武珞路360号网站地图隐私说明新媒体矩阵
办证业务咨询:027-87360987应急值班室:027-87368100 / 027-87368101维护电话:027-87277799
鄂ICP备05011090号-1鄂公网安备 42010602003536政府网站标识码:4200000003
您访问的链接即将离开“”门户网站 是否继续?