来信时间:2024-1-22
来信内容:请问我们何时可以在湖北本地办理无仓储《危险化学品经营许可证》?
受理单位:湖北省应急管理厅
答复时间:2024-1-24
答复单位:湖北省应急管理厅
答复内容:根据《危险化学品经营许可证管理办法》(原国家安监总局令第 55号)相关规定,危险化学品经营许可证设区的市级人民政府安全生产监督管理部门审核、颁发,您如果想办理无仓储经营危化品(成品油)的许可证,请向所在地市级应急管理部门咨询。据了解,目前部分市州的政策是无仓储经营危化品(成品油)的许可证可办。
扫一扫在手机上查看当前页面
主办单位:湖北省应急管理厅地址:湖北省武汉市武昌区武珞路360号网站地图隐私说明新媒体矩阵
办证业务咨询:027-87360987应急值班室:027-87368100 / 027-87368101维护电话:027-87277799
鄂ICP备05011090号-1鄂公网安备 42010602003536政府网站标识码:4200000003
您访问的链接即将离开“”门户网站 是否继续?